Posted 8 июля 2021,, 00:13

Published 8 июля 2021,, 00:13

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Стилист Сергей Зверев решил пойти в депутаты от Бурятии

8 июля 2021, 00:13
Эпатажная «звезда гламура» возглавила региональный список партии «Зеленые», сообщает Транссибинфо.

Парикмахер и певец Сергей Зверев, называющий Бурятию своей малой родиной, наконец определился, какую партию он хочет представлять в Государственной думе РФ. Зверев возглавил региональный список партии «Зеленые». Он вошел в список кандидатов по 9 округу от Бурятии и Иркутской области.

На пресс-конференции, посвященной этому событию, Зверев объявил свою глобальную цель. Это устойчивое развитие Байкальского региона. Звездный стилист отметил, что осознает, какое значение для всего мира имеет Байкал. «И, как никто, я понимаю, что для его защиты порой приходится идти на экстраординарные меры — даже встать с плакатом у стен Кремля», — приводят слова Зверева «Зеленые». Новоявленный депутат объяснил свои приоритеты тем, что он родился в Прибайкалье. И хорошо знает, как и чем живут местные жители.

— Сейчас с моим появлением все подорвались бежать в политику, — поделился размышлениями Сергей. — А ведь я родился на берегу Байкала. Все мои родственники из Бурятии — село Далахай, село Гужиры. Всю свою жизнь надо любить и защищать свою родину. Что я и делал всю свою жизнь.

Зверев также поделился тем, почему же он пошел в политику. «Меня позвали на премьеру фильма. А там внезапно спросили: «А вы будете баллотироваться в Госдуму?». Я ответил: «Как народ скажет, так и сделаю». Все, конечно, подорвались: «Сергей, мы поддержим». Я думал, что будет писать Бурятия или Иркутская область. Они давно меня знают. Но сообщения мне присылали и с Украины, и с Белоруссии, и с Казахстана. Я это увидел, я это услышал и решил баллотироваться в депутаты. Многие по моему примеру пересмотрели свой творческий путь. Другой вопрос: «А где они были раньше?».

Отметим, что первые слухи о возможном «депутатстве» Зверева появились летом прошлого года — во время его турне по Бурятии. В январе он официально объявил, что решил пойти в Госдуму. Долгое время было неизвестно, какая партия возьмет стилиста под свое крыло. Сначала ходили слухи о «Единой России». А в конце мая Сергей выложил совместное фото с лидером бурятских коммунистов Вячеславом Мархаевым. После чего инсайдеры стали утверждать, что «звезда гламура» будет представлять КПРФ. В итоге оказалось, что «приютили» Зверева «Зеленые».

"