Posted 8 октября 2018,, 00:05

Published 8 октября 2018,, 00:05

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровском крае бывший чиновник оштрафован за пьяное вождение

8 октября 2018, 00:05
В Хабаровском крае бывший глава городского поселения признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на региональное СУ СКР.

Уголовное дело завели на экс-главу администрации Новоургальского городского поселения Верхнебуреинского района. 29 августа прошлого года он, управляя своей автомашиной «Тойота Хайлюкс», ехал по трассе между поселками Новый Ургал и Алонка. Во время движения его остановили сотрудники ДПС. Как показало медицинское освидетельствование, мужчина находился в состоянии опьянения.

Ранее глава поселения уже привлекался к административной ответственности за отказ от выполнения законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За данное правонарушение он был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен прав на 1,5 года.

На этот раз на него завели уголовное дело. В ходе допросов обвиняемый вину не признал, пытался переложить ответственность на постороннего человека, якобы, в момент остановки инспекторами машиной управлял не он, а его знакомый.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 8 месяцев.

"