Posted 8 ноября 2018,, 05:06

Published 8 ноября 2018,, 05:06

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Фургал одобрил присоединение Забайкалья и Бурятии к Дальнему Востоку

8 ноября 2018, 05:06
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал считает, что решение о присоединении Забайкальского края и Бурятии к Дальневосточному федеральному округу поможет дать толчок в развитии этих территорий, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на правительство региона.

«Укрупнение ДФО позволит привлечь дополнительное финансирование. Это поможет Бурятии и Забайкалью использовать федеральные программы и льготные режимы для ведения бизнеса. Такие как дальневосточный гектар и ТОСЭР, режим Свободного порта. Все это позволит привлечь инвесторов. Но для этого нужно работать», - сказал Фургал.

Губернатор отметил, что финансирование зависит от умения региональных властей не только его получить, пройдя все этапы согласования, но и реализовать выделенные деньги. Для федерального центра, в свою очередь, важна максимальная эффективность от вложенных средств.

«Дальнему Востоку уделяется особое внимание со стороны федерального центра. Здесь нужно не только уметь получать деньги, но и уметь зарабатывать самим, следить за каждым потраченным рублем», - заявил глава региона.

"