Posted 11 сентября 2019,, 18:59

Published 11 сентября 2019,, 18:59

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Власти Карелии высоко оценили подготовку «Россетей» к отопительному сезону

11 сентября 2019, 18:59
Власти Карелии похвалили ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в холдинг «Россети») за усилия по подготовке региона к отопительному сезону. Так сказала заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина.

Премьер пояснила, что от профессиональных навыков энергетиков «Россетей» зависит развитие российской экономики, стабильное функционирование промышленных предприятий, а также объектов ЖКХ и социальной сферы. В конце 2018 года в Карелии прошли учения электриков, после чего количество аварий в сетях 6-35 кВ сократилось более, чем на 30%. Об этом сообщает karelinform.ru.

Слова Чебуниной были адресованы главе Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Евгению Грабчаку, который подозревает «Россети Северо-Запад» в нецелевом расходовании денежных средств в процессе реализации инвестиционных проектов. Эти претензии были озвучены на заседании федерального штаба по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду энергетических объектов в СЗФО.

По словам Чебуниной, 31 октября 2018 года Правительство Республики Карелия и ПАО «МРСК Северо-Запада» заключили регуляторное соглашение, направленное на повышение надежности и качества электроснабжения в регионе. Потом стороны утвердили список безотлагательных мер, которые необходимо было провести для обеспечения бесперебойной подачи электричества всем потребителям Карелии. Поэтому в ПАО «МРСК Северо-Запада» вынуждены были внести корректировки в инвестиционную программу, что позволяется федеральным законодательством.

"