Posted 12 января 2022,, 11:28

Published 12 января 2022,, 11:28

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Три СМИ Хабаровского края стали победителями в национальных конкурсах

12 января 2022, 11:28
Таковы итоги ушедшего года.

Надежда Курилина, журналист ГТРК «Дальневосточная» победила в номинации радио «Командный голос» конкурса «Медиа АС-2021», который проводит Министерство обороны Российской Федерации за программу о фестивале военных оркестров «Амурские волны».

Проект «Время выбрало нас» медиахолдинга «Губерния» стал победителем всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал» в номинации «Документальный фильм». Цикл был посвящен дню рождения Хабаровского края.

И если телевизионщикам пришлось конкурировать со 150- проектами коллег, то на Всероссийский конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений, было подано около 14 тысяч работ российских СМИ.

Три заметки хабаровского сетевого издания «Transsibinfo.com» заняли третье место в номинации «Интернет».

Отметим, что победу издания отметили в Ассоциации коренных народов Севера Хабаровского края. И это, пожалуй, самая значимая благодарность за работу.

Что касается реакции краевых чиновников на профессиональный праздник власти, то все было традиционно. В преддверии Дня печати выбрали лучших с точки зрения власти журналистов и наградили денежной премии и соответствующим значком. Помимо этого раздавали грамоты и благодарности.

"