Posted 12 июля 2021,, 12:03

Published 12 июля 2021,, 12:03

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Бурятские коммунисты раскритиковали вакцинацию в Забайкалье

12 июля 2021, 12:03
Члены КПРФ всеми силами пытаются расширить охват своей антипрививочной пропаганды

В Забайкалье прошел межрегиональный слет Ленинского комсомола, на который заявились неожиданные гости из Бурятии. Новоявленный депутат в Госдуму РФ Вячеслав Мархаев взял в помощь республиканского парламентария Баира Цыренова. И устроил встречу с читинскими избирателями, где подверг критике действия губернатора Александра Осипова по обязательной вакцинации населения.

— Бурятские коммунисты расширяют охват своей антипрививочной пропаганды — теперь они критикуют не только свои, но и забайкальские власти, — отметил по этому поводу телеграм-канал «Недальний Восток». — Причина простая — Вячеслав Мархаев двигается в Госдуму по списку, в состав которого входит и соседний край.

Авторы канала делают вывод, что забайкальская ячейка партии будет еще больше радикализована, а ее ресурс направлен на подрыв доверия к губернатору Осипову по линии вакцинации. «Этот маневр уже опробован на главе Бурятии Алексее Цыденове, — рассуждает „Недальний Восток“. — Успехи краевых властей в части вакцинации теперь могут быть серьезно подорваны, а цифры по заболевшим и погибшим — рвануть вверх. Настоящая красная чума».

Ранее Транссибинфо сообщал о хайповом выступлении Баира Цыренова на последней сессии Народного Хурала Бурятии. Депутат подверг критике республиканскую и федеральную власть за вакцинацию против COVID-19 и скачок смертности среди населения. Правда, потом выяснилось, что Цыренов перепутал цифры рождаемости и смертности. Указал ему это глава РБ Алексей Цыденов, присутствовавший на сессии.

"