Posted 12 августа 2021,, 05:54

Published 12 августа 2021,, 05:54

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Сергей Буйлов был назначен главой Natura Siberica

12 августа 2021, 05:54
Президентом компании Natura Siberica стал Сергей Буйлов.Он работал с ее основателем Андреем Трубниковым, умершим в январе 2021 года.

Аналитики отмечают, что августовские изменения в руководстве компании несомненно пойдут ей на пользу. Они говорят о том, что Natura Siberica постепенно выходит из кризиса, вызванного смертью создателя бренда, пишет lenta.ru.

Напомним, для решения возникших проблем собрание собственников решило пригласить на должность генерального директора Дмитрия Ганзера. Он назначил президентом Сергея Буйлова, ранее занимавшего одну из ключевых позиций в Natura Siberica: 2017–2018 годах он был генеральным директором компании, причем нанял его лично Трубников.

По словам Ганзера, в настоящее время компании необходимо наладить систему управления и стабилизировать все процессы, чтобы она снова работала в нормальном режиме.

Буйлов, в свою очередь, заявил, что для восстановления компании он намерен опираться на коллектив. Также он выразил надежду, что созданное Трубниковым стабильное предприятие продолжит свою работу и будет не просто выживать, а развиваться.

Президент компании заметил, что сейчас он занимается анализом сложившейся ситуации и выявлением резервов. В дальнейшем он намерен «помочь уникальному коллективу компании пройти через это непростое время».

Возглавляющий аналитический департамент Amarkets Артем Деев назвал назначение нового руководителя решением, защищающим интересы компании. Дело в том, что рынок, на котором работает Natura Siberica, является динамичным и высококонкурентным. Простой может вылиться в фатальное отставание от других игроков.

Деев особо отметил, что Ганзер и Буйлов акцентируют внимание на сохранении коллектива. Такой подход должен успокоить людей и нормализовать работу компании, которая не сможет работать и удерживать свою долю рынка без стабильной команды.

"