Posted 12 октября 2018,, 05:50

Published 12 октября 2018,, 05:50

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровский губернатор поздравил жителей региона с юбилеем Хабаровского края

12 октября 2018, 05:50
Сергей Фургал поздравил жителей региона с 80-летием Хабаровского края. Губернатор сообщил, что 60 процентов расходов в региональном бюджете будут направлены на социальные статьи и программы, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на краевое правительство.

В приоритете – расходы на образование и здравоохранение, на социальную политику, включая оказание помощи пожилым гражданам, семьям с детьми.

«Только от нас с вами зависит, какими будут для Хабаровского края следующие десятилетия. Наша общая задача – создать здесь комфортные условия для жизни, чтобы молодежь связывала будущее со своей малой родиной. Чтобы здесь было удобно жить, учиться, работать, растить детей», - сказал Фургал.

По его словам, достижения края – это общий успех его жителей. "Открытые и неравнодушные, вы не боитесь брать ответственность за судьбу своего края. И стремитесь изменить её к лучшему», - говорится в поздравлении.

«Дорогие жители края! Искренне благодарю вас за поддержку. Всё, что мы будем делать, направлено на благо края и нашей страны. Хочу, чтобы вы и ваши семьи жили счастливо. От всей души желаю стабильности и успехов во всех начинаниях! С юбилеем!», - сказал глава региона.

"