Posted 13 июня 2018,, 07:01

Published 13 июня 2018,, 07:01

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Владимир Путин рассказал об уникальности и перспективах форума «Амур»

13 июня 2018, 07:01
Сегодня, 13 июня, в Комсомольске-на-Амуре стартует всероссийский молодёжный образовательный форум «Амур». Президент России поздравил участников с открытием и рассказал, что ждёт проект в будущем и почему эта площадка — уникальная.

Владимир Путин поприветствовал участников форума и порадовался, что подобные инициативы находят поддержку в разных регионах России. Обращение президента опубликовали на сайте Кремля.

Теперь к молодёжным образовательным форумам присоединился и дальневосточный регион. По словам президента, площадка станет востребованной и уникальной.

«Сегодня здесь, в Хабаровском крае, стартует новый, содержательный и очень интересный проект — “Амур”. Он обещает стать востребованной и во многом уникальной площадкой для встреч и плодотворных дискуссий талантливых, активных, энергичных юношей и девушек», — рассказал Владимир Путин.

Он также обозначил вопросы, которые должны решить участники «Амура» и главную цель — раскрытие «огромного потенциала» Дальнего Востока.

«В центре вашего внимания — ключевые вопросы развития страны и конечно, обсуждение совместных планов и перспективных программ, нацеленных на раскрытие огромного потенциала российского Дальнего Востока. Убеждён, что такая насыщенная повестка, отличные возможности для неформального, дружеского общения послужат хорошей основой для выработки смелых, прорывных решений, которые обязательно будут реализованы на практике», — отметил президент.

В заключении Владимир Путин пожелал молодым людям успехов и незабываемых впечатлений.

Как ранее писало агентство Transsibinfo.com, дальневосточный форум «Амур», проходящий с 2015 года, в этом году приобрёл статус всероссийского. На первую федеральную смену съедутся 350 человек со всей России. На горнолыжном комплексе «Холдоми» команды будут решать задачи по улучшению социальной инфраструктуры региона, урбанистическому развитию, поддержке ЗОЖ и привлечению молодёжи на Дальний Восток.

"