Posted 14 июля 2021,, 00:32

Published 14 июля 2021,, 00:32

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Бурятии появилось три официальных кандидата в Госдуму

14 июля 2021, 00:32
Документы на участие подали представители партий «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия», сообщает Транссибинфо.

За вчерашний день, 13 июля, свое официальное участие на предстоящих выборах в Госдуму РФ оформили сразу три человека. Это министр спорта РБ Вячеслав Дамдинцурунов (партия «Единая Россия») и два депутата Народного Хурала Бурятии — Сергей Дорош (ЛДПР) и Оксана Бухольцева («Справедливая Россия»). Все трое будут включены в список кандидатов по одномандатному округу № 9.

Претенденты прокомментировали свое выдвижение. Дамдинцурунов пообещал весь предстоящий месяц ездить по Бурятии, встречаться с местными жителями и погружаться в их проблемы. Дорош пафосно написал в соцсетях: «Идем к победе!». А Бухольцева лаконично обратилась сама к себе: «С этого момента вы, Бухольцева Оксана Васильевна, являетесь выдвинутым кандидатом в депутаты Государственной Думы».

Избирком Бурятии ожидает в ближайшие дни визита еще трех претендентов. Это представитель КПРФ, депутат Народного Хурала РБ Баир Цыренов, лидер местного отделения «Партии пенсионеров» Игорь Бобков и выдвиженец от «Зеленых», шоумен и певец Сергей Зверев. У них есть время до 23 июля. Срок подачи заявлений от самодвиженцев истек 12 июля. В избиркоме отметили, что ни один самодвиженец так официально и не зарегистрировался.

"