Posted 15 ноября 2018,, 22:08

Published 15 ноября 2018,, 22:08

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровские депутаты отложили вопрос о согласовании кандидатур вице-губернатора

15 ноября 2018, 22:08
Депутаты Законодательной думы Хабаровского края сняли с повестки внеочередного заседания обсуждение законопроектов, согласно которым Дума наделяется правом согласования кандидатур на ряд должностей в правительстве региона, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на «Интерфакс».

«Мы услышали мнение правительства, будем дальше работать», - сказал председатель Думы Сергей Луговской. Однако он отметил, что ему не совсем понятна позиция краевого правительства. «Пока кроме отрицания, ничего не было. Мы решили, что вернемся к этому вопросу позже», - добавил спикер.

Ранее Луговской сказал, что региональный парламент примет в осеннюю сессию законопроекты, которые позволят депутатам согласовывать назначения в правительстве региона. Губернатор Сергей Фургал уже выступил против этой инициативы.

12 ноября глава региона сообщил, что направил отрицательное заключение на предложенные региональными депутатами законопроекты, обязывающие губернатора согласовать назначения на ряд должностей в краевом правительстве.

В законопроектах, в частности, предлагается согласовывать кандидатуры на должности вице-губернатора, первых заместителей и заместителей председателя правительства края.

"