Posted 19 июня 2018,, 01:55

Published 19 июня 2018,, 01:55

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Трутнев рассказал, что влияет на решение президента об отставке губернатора

19 июня 2018, 01:55
По мнению полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, на отставку губернаторов в регионах влияет количество их ошибок в работе.

«Решение по смене губернаторов принимает президент, люди и сами могут написать заявление об отставке, но понятно, что всё зависит от количества ошибок. Это всегда происходит, любой человек делает ошибки, но он их должен анализировать, исправлять, допускать как можно меньше. Потому что ответственность по руководству регионом, ответственность, когда ты работаешь в министерстве — она очень высокая», — заявил Юрий Трутнев, передаёт ТАСС со ссылкой на телеканал НТВ.

Полпред президента объяснил, что главе региона необходимо постоянно думать о том, что он делает для развития страны и для людей, которые живут во вверенном ему субъекте.

«Чуть-чуть потерять ориентир — и достаточно», — отметил Юрий Трутнев.

За 2018 год в Дальневосточном федеральном округе сменились три главы региона из девяти. Так, в Амурской области подал в отставку Александр Козлов, он стал министром по развитию Дальнего Востока. В Магаданской области ушёл с поста Владимир Печеный, в Якутии — Егор Борисов.

"