Posted 19 июля 2021,, 06:18

Published 19 июля 2021,, 06:18

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Федеральный политик Алексей Журавлев прилетел на Дальний Восток

19 июля 2021, 06:18
Парламентарий Алексей Журавлев посетил учебные заведения и побеседовал с главой Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым. Вместе с ним в Хабаровск прибыл российский футболист, мастер спорта Дмитрий Булыкин.

В первую очередь политик посетил Дальневосточную государственную академию физической культуры, где встретился с Сергеем Галицыным, который по праву считается одним из лучших российских тренеров, воспитывающих чемпионов.

Сергей Викторович рассказал, что вуз, имеющий богатую историю, страдает от нехватки студентов. Молодежь уезжает из края, старается найти себя в учебных заведениях на западе страны. На места российских молодых людей приходят молодые люди из стран бывшего Союза. Дальневосточный федеральный округ с 2015 года занимает первое место в России по числу квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу. В вузе сейчас изменилась работа преподавателей — коронавирус внес определенные корректировки в учебный процесс. Отметил Сергей Галицын и проблему с кадрами: их не хватает.

Политик подчеркнул, что между его родным городом — Воронежем и Хабаровском много общего. Похожие проблемы двух населенных пунктов дают возможность найти для них общее решение. Политик констатировал, что жизнь хабаровчан нужно начинать менять с первоочередных вещей, касающихся медицины, транспорта, ЖКХ и прочего.

Алексей Журавлев вместе с Дмитрием Булыкиным поговорили об этом с главой Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым. Они обсудили экономическую обстановку в регионе, поговорили о работе Журавлева в Госдуме и наметили некоторые векторы дальнейшей совместной работы.

По итогам этой встречи Алексей Журавлев рассказал, что Дегтярёв взял в работу обращения, которые приходили федеральному политику от местных жителей. С главой региона он знаком еще по работе в Государственной Думе.

После разговора с Михаилом Дегтярёвым, Журавлев встретился с представителями Всероссийской ассоциации родителей детей-инвалидов, которые показали ему функциональные особенности центра и провели видеоконференцию с родителями их воспитанников. Несколько наказов парламентарий взял в работу. В первую очередь его обеспокоило, что после взросления этих детей с ними не ведется никакой работы. Нет системы помощи таким людям во взрослом возрасте по адаптации, трудоустройству. Некоторым требуется пожизненное сопровождение (присмотр), много вопросов по поиску альтернатив проезда в поезде.

"