Posted 20 июля 2022,, 09:21

Published 20 июля 2022,, 09:21

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Хабаровский край станет ведущим регионом на Дальнем Востоке

20 июля 2022, 09:21
Дегтярев вернул регион в федеральную повестку и добился приоритетного статуса для края. Он отметил, что обязан Президенту и народу в связи с двухлетием назначения в Хабаровский край на пост губернатора

Глава региона сделал акцент, что на Дальнем Востоке живут очень деятельные и талантливые люди.

— Главное — это доверие между властью и обществом оно сейчас восстановлено. Два года назад был политический кризис власти. Сегодня доверие президенту больше 80% в нашем регионе. Мы на фоне остальных регионов смотримся хорошо. У меня процент доверия более 60%. Плюс, доверие федерального центра стал больше в регионе. Это видно и по финансовым вливаниям в регионе и приезд сюда первых лиц, — отметил Михаил Дегтярев. — Мы стали одной командой. У нас не больше пинг-понга. Мы все вместе несем ответственность. Мы достигли консолидации всех уровне властей. Мы живём большой семьёй в единой стране, мы вместе!

В июле 2020-го Дегтярев стартовал, возможно, с исторически самой низкой для глав российских регионов отметки. 12% жителей края одобряли его кандидатуру. В июле 2022-го рейтинг губернатора составляет уже 60,9%.

Нормализация и оптимизация управления краем позволила Дегтяреву в короткие сроки поставить стагнирующую экономику региона на рельсы здорового поступательного развития. Видя готовность и способность нового краевого правительства грамотно использовать имеющиеся ресурсы, федеральный центр после длительного перерыва стал предоставлять и новые. Так, шаг за шагом, регион «ожил».

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram, ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"