Posted 20 сентября 2018,, 00:12

Published 20 сентября 2018,, 00:12

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Эксперты: сотрудничество Шпорта и Фургала отвечает интересам избирателей

20 сентября 2018, 00:12
Конструктивный диалог между соперниками на выборах главы Хабаровского края даст возможность использовать сильные стороны этих политиков на благо региона. Об этом сообщили общественники, политологи и другие представители избирательного процесса, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на ТАСС.

По их словам, коалиционное правительство после выборов актуально с точки зрения социально-экономического развития региона. Действующий губернатор Вячеслав Шпорт предложил депутату Госдумы Сергею Фургалу работу в правительстве края. Фургал согласился, но свою кандидатуру с выборов пока не снял. Политолог, директор консалтингового центра "Эксперт групп" Павел Наливайко назвал предложение Шпорта интересным и оправданным шагом с учетом напряженной обстановки при повторном голосовании.

По словам секретаря избирательной комиссии Хабаровского края Оярса Машкова, результаты первого тура выборов показывают, что оба кандидата получают одинаковую поддержку населения края.

Также специалисты отмечают, что кандидат от ЛДПР готов решать социальные вопросы, в том числе связанные с медициной и образованием. При этом он является амбициозным человеком, и называет его отказ от дальнейшего участия в выборах маловероятным.

Напомним, повторное голосование на выборах губернатора Хабаровского края пройдет 23 сентября.

"