Posted 22 августа 2018,, 02:06

Published 22 августа 2018,, 02:06

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Делегация из Харбина прибыла в Хабаровск на юбилей побратимских связей

22 августа 2018, 02:06
В Хабаровске находится делегация из Харбина. Визит проходит в рамках мероприятий, посвященных 25-летию побратимских связей с этим китайским городом, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на администрацию города.
Сюжет
Китай

Гости уже побывали в центре патриотического воспитания. Также делегация посетит индустриальный парк «Авангард», выставку сельхозпродуктов и в торговые центры города. Заместителю мэра Харбина Чжану Ванпину Хабаровск понравился, отметив, что за четверть века между двумя городами удалось реализовать проекты в таких сферах, как экономика, образование, культура и спорт. При этом двухсторонние отношения он назвал «крепкими».

Также гости посетили несколько торговых центров и увидели, что большая часть овощей импортирована из Харбина. «Так же и у нас в городе продукты, изготовленные по российским рецептам – пользуются у жителей Харбина высоким спросом», - отметил китайский чиновник.

Делегация из Харбина также посетит музей истории города, и музей имени Гродекова. А на городских прудах состоится встреча на пленэре с юными художниками.

Как сообщало transsibinfo.com, договор о заключении побратимства между российским и китайским городами был заключен летом 1993 года. С тех пор хабаровчане и жители Харбина укрепляют связи в областях политики, экономики, экологии, культуры, спорта и туризма.

"