Posted 23 июля 2018,, 06:42

Published 23 июля 2018,, 06:42

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Вячеслав Шпорт примет участие в избирательной гонке

23 июля 2018, 06:42
Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт 23 июля сдал свои документы, чтобы его зарегистрировали как кандидата на пост губернатора на выборах осенью 2018 года. Избирательная комиссия должна за 10 дней решить, будет ли Шпорт принимать участие в предвыборной гонке.
Сюжет
Выборы

По данным администрации Хабаровского края, губернатор представил комиссии все необходимые листы поддержки с подписями депутатов из муниципалитетов. Кроме того, он выбрал трех человек, один из которых будет представлять краевое правительство в Совете Федерации.

Напомним, что Вячеслав Шпорт выдвигается при поддержке правящей партии «Единая Россия». Ранее губернатора стал победителем во внутрипартийных праймериз.

Сам глава региона рассказал, что если победит, то намерен и дальше вкладывать максимум усилий в экономическое и социальное развитие Хабаровского края. По его мнению, необходимо сосредоточиться на привлечении инвестиций, поддержке предпринимателей, создании новых рабочих мест. Главная цель, в данном случае – достойные условия жизни для всех хабаровчан, во всех сферах.

Напомним, что ранее полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев рассказал, что властям удалось снизить отток населения из ДФО в два раза. Однако в будущем власти намерены сделать гораздо больше. В частности, для специалистов, переезжающих в отдаленные регионы, можно выделить гораздо большую сумму подъемных – с 225 тысяч до миллиона. То же касается и программы переселения соотечественников. Вячеслав Шпорт отметил, что в Хабаровском крае существуют уже подобные региональные программы.

"