Posted 25 февраля 2022,, 13:01

Published 25 февраля 2022,, 13:01

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Без вмешательства России трагедию на Донбассе не остановить

Без вмешательства России трагедию на Донбассе не остановить

25 февраля 2022, 13:01
Фото: Холдинг 1MI
Минские соглашения Украина исполнять не будет ни сегодня, ни в будущем.

Армия Украины с помощью иностранных наёмников подготовилась к уничтожению жителей ДНР и ЛНР. Жителям Донбасса, а это — наши соотечественники, русскоязычные граждане, многие — граждане РФ, просто не на кого больше надеяться. Восемь лет их уничтожают при полном равнодушии «цивилизованного мира».

Терпеть это Россия больше не может. Действия Запада не оставили нам выбора.

СССР уже не раз шёл на сближение с США. Комплексные договоры о разоружении, сокращении ракет средней дальности, стратегических наступательных вооружений и так далее выполнялись лишь в одностороннем порядке.

Кольцо вокруг России плотно сжималось. Цветные революции на территории СНГ, установка баз и ПВО. Вспомним уроки Белграда, Ирака, Ливии, того же Афганистана. Куда-то НАТО принесло обещанный мир?

Восемь лет назад единственный рубеж — Украина был уничтожен Майданом. Пострадали тысячи людей, начались гонения на русскоязычное население. Показательно были сожжены 40 человек в Одессе. Что такое базы НАТО на Украине, которые мечтает разместить марионеточное украинское правительство? Это означают только одно — минутное уничтожение всей европейской части России.

— Иногда — лучше удар на упреждение, чем миллионы погибших, как во время Великой отечественной войны, — уверена Татьяна Гриценко, автор блога «Путешествие глазами ребенка» — И еще. Восемь лет систематически уничтожаются жители Донбасса. Целое поколение никогда не видело мира! Почему же молчали так долго? Почему никто не выступал за мир?

Угрозы со стороны Украины и НАТО действительно реальны и серьёзны.

НАТО уже уничтожала другие государства. Везде — сотни и тысячи жертв среди мирного населения. Россия и на собственном опыте знает, что жизни её граждан для США и Запада — ничто! В 90-е годы при активной финансовой и организационной поддержке Запада территория российского Северного Кавказа превратилась в очаг терроризма. Запад платил деньги террористам, чтобы россиян убивали.

— Проведение специальной военной операции на Украине — безусловно тяжелое решение и плата за множество ложных компромиссов, на которые шла Москва все эти годы, накапливая этим совокупность ошибок и негативных последствий. К сожалению, сегодняшнее решение было неизбежно, — убежден писатель Эдуард Бояков. — Это вынужденная мера, реактивное во многом действие в навязанной и стремительно ухудшающейся ситуации, в чуждой и чужой картине мира, где за километр были видны уши Британии.

Писатель уверен, что Россию ждал бы индо-пакистанский сценарий, в котором мы должны были увязнуть и затухнуть, погрузившись в череду непрекращающихся острых кризисов, сжигая в них все ресурсы и возможности развития.

Это был путь исторического тупика, в который Россия все более погружалась с полного одобрения российской бюрократии.

— За все ошибки надо платить, и мы платим за свои по полной цене, — говорит Эдуард Бояков.- За десятилетия пассивности, игнорировании растущих угроз и вызовов, за отсутствие государственной политики на Украине, где все свелось к «трубе».

Сейчас не должно и не может быть никаких полумер. Худшее, что сейчас может произойти — это остановится на полдороге. России не простят ее проявления силы и воли.

Сейчас у многих россиян тревожные чувства. Граждане понимают, что последствия сегодняшнего дня будут непростыми для России.

Почему никто на Западе не поднимает тему того, что на Донбассе последние восемь лет война не прекращалась ни на день? Об этом прекрасно все знали. Знали и молчали

А 2 мая 2014 года, когда в доме профсоюза украинцы подожгли и позволили сгореть заживо своим же согражданам? Как вообще с этим можно жить 8 лет?

— Нет войне? Конечно, война это страшно. Но мы всегда говорили «Нет войне» во время событий в Ливии в 2011 году, Ираке в 2003 или Белграде в 1999. С 2014 года люди с Донбасса знают, что такое война. С 2014 им и другим русскоязычным регионам запрещают говорить на родном языке! — пишет в своем на своей странице в Инстаграм блогер Илья Чолак. — Моему возмущению нет предела! Нет войне. Жаль только, что мы живем на планете, где некоторых все равно нужно принуждать к миру.

Ждать и надеяться на дипломатическое решение конфликта больше невозможно.

Очень удачный пример привёл Президент: накануне начала Великой Отечественной войны лидеры СССР тоже ждали и надеялись, а в результате — упустили возможность предотвратить войну или хотя бы подготовиться к адекватному ответу на агрессию. Весь переговорный процесс последних месяцев показал: цель Запада — заболтать Россию, втянуть её в бесконечные и заведомо безрезультатные переговоры, а на этом фоне — ещё больше нарастить своё военное присутствие в Восточной Европе и на Украине, с помощью кровопролитий уничтожить ЛНР и ДНР.

Президент не преувеличивал, когда на встрече с российским бизнесом сказал, что промедление поставило бы под угрозу существование всей России. Можно не сомневаться, что следующей после Донбасса мишенью стала бы Россия. Для предотвращения такого развития событий Россия превентивно выступила в защиту своих границ и безопасности своих граждан.

-Мы пройдём через все испытания, оздоровимся как организм после тяжёлой болезни, скроем все нарывы, через боль и испытания очистимся и перейдём в новое качество, — пишет на своей странице в социальной сети писатель Эдуард Бояков.

"