Posted 28 декабря 2021,, 16:37

Published 28 декабря 2021,, 16:37

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

«Единая Россия» займется защитой РФ на международной арене

28 декабря 2021, 16:37
Состоялось первое заседание комиссии ЕР по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников. Возглавил новый партийный орган руководитель МИД РФ Сергей Лавров.

«Единая Россия» продолжит свою работу по повышению безопасности граждан Российской Федерации и соблюдению их прав. Также будет вестись планомерная работа по созданию благоприятных условий для развития государства. Что касается комиссии, то она будет защищать права соотечественников, пишет nashgorod.ru.

Лавров сообщил, что сейчас готовится новый закон о миграции. Его задача — максимальное упрощение процедуры возвращения соотечественников на ПМЖ в Россию.

Глава МИД отметил необходимость пересмотра критериев отбора потенциальных переселенцев. Упор должен делаться на ученых, специалистов высокой квалификации и на перспективную молодежь. Также он подчеркнул, что нужно расширить список регионов, принимающих переселенцев, и продолжить работу по заселению Восточной Сибири.

Сообщил глава комиссии и о том, что в законе о гражданстве учтут пожелания соотечественников. Так, в нем будут содержаться пункты, регламентирующие упрощенный прием соотечественников в гражданство РФ. Кроме них, упрощение коснется детей, которые родились в браке с гражданами РФ. Учтут в законе и вопросы, касающиеся репатриации.

Сергей Лавров считает, что «Единая Россия» прилагает большие усилия для работы над внешним вектором российской политики. Одним из примеров такой позитивной активности он назвал конференцию «Глобальные вызовы XXI века: межпартийное измерение». В ее работе участвовали представители 30 стран. Министр подчеркнул, что благодаря таким встречам укрепляются международные связи.

Следующим масштабным мероприятием станет межпартийный экологический форум на Сахалине. «Единая Россия» в числе организаторов.

Сайт «Единой России» ER.ru процитировал секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака. По его словам, комиссия по международному сотрудничеству сможет предложить эффективные решения по внешнему направлению.

"