Posted 14 декабря 2018,, 05:58

Published 14 декабря 2018,, 05:58

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Москве открылся фестиваль «Дальний Восток – молодость России»

14 декабря 2018, 05:58
В столичном «Экспоцентре» 13 декабря открылся фестиваль Дальнего Востока в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве», сообщает transsibinfo.com со ссылкой на ИА AmurMedia.

Каждый из регионов ДФО подготовил свою экспозицию. Сахалинская область представила «Колеса обзора»", через которое можно узнать о достопримечательностях острова. Приморский край построил маяк, а робот из Хабаровского края подскажет, какие места посетить у него на родине. Ну а для любителей космоса Амурская область предоставила возможность опробовать космический аппарат через симулятор.

Также, на других площадках фестиваля можно ознакомиться с учебными программами дальневосточных вузов и узнать о трудоустройстве на Дальнем Востоке.

Ещё фестиваль посетил министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. Он порекомендовал молодёжи на Дальнем Востоке «не бояться быть умными, богатыми и успешными», потому что регион граничит со странами АТР, а также у нас реализуются разные крупные проекты, компании, которые требуют рук и сил.

Выставка в «Экспоцентре» будет длиться до 15 декабря. Кроме информационных площадок и лекториев, на фестивале выступают дальневосточные музыкальные коллективы, а хедлайнерами являются Антон Беляев и Therr Maitz, Моя Мишель и Олег Чубыкин.

"