Posted 1 февраля 2019,, 12:29

Published 1 февраля 2019,, 12:29

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Юрий Трутнев дал разрешение на строительство ТЦ «Леруа-Мерлен» в Улан-Удэ

1 февраля 2019, 12:29
В Улан-Удэ состоялось расширенное совещание, на котором поднимались вопросы о поддержке инвестиционных проектов в Республике Бурятия под председательством полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. Среди обсуждаемых проектов было и строительство ТЦ «Леруа Мерлен».

Как сообщает Восток-Телеинформ, руководитель ООО «Холдинговая компания Новолекс» (ООО «Управление капитального строительства-3») Евгений Филиппов рассказал Трутневу о трудностях реализации проекта по возведению торгового центра «Леруа Мерлен» в Улан-Удэ. Проект, который рассчитан на 300 рабочих мест, столкнулся с административными препятствиями, и его исполнение было приостановлено. Но сейчас, благодаря личному вмешательству Трутнева, он получил новый толчок к развитию.

По результатам проведенной встречи ответственным лицам и государственным структурам были даны конкретные поручения. Трутнев потребовал исключить создание бюрократических препятствий по выкупу земли из государственной собственности. Для решения этого вопроса полпред дал чиновникам срок в один месяц. Как пояснил Филиппов, проектом предусматривается строительство и запуск в Улан-Удэ магазина формата DIY (Do It Yourself). Размер инвестиций оценивается в 1,5 миллиарда рублей, планируется организация 300 новых рабочих мест.

В настоящее время «Холдинговая компания Новолекс» переживает этап завершения оформления земельного участка. Подошли к концу проектно-изыскательские работы, идет подготовка.

В мае компания ожидает получить разрешение на строительство, а в июне планирует уже начать работы. Откроют магазин, согласно планам, в конце текущего года. Отмечается, что в ходе исполнения проектов, на 85% будут задействованы местные субподрядные организации - поставщики и строительные материалы будут только из своего региона. В этом заключается основная политика компании, пояснил Филиппов.

"