Posted 1 февраля 2021,, 12:10

Published 1 февраля 2021,, 12:10

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Сергей Кириенко выразил благодарность педагогам победителей «Большой перемены»

1 февраля 2021, 12:10
Во время видеоконференции с педагогами-наставниками учащихся, которые стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена», первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко поблагодарил учителей за их вклад в будущее страны.

Как сообщает newizv.ru, в данный момент в Крыму более 400 педагогов-наставников школьников, одержавших победу в конкурсе «Большая перемена», принимают участие в специальной образовательной программе. По мнению Сергея Кириенко, школьникам удалось одержать победу в конкурсе, который является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей», именно благодаря поддержке педагогов. Они не просто давали советы своим подопечным, а поддерживали как близкие люди, отдали силы, чтобы школьники поверили в себя и свои способности. И это у них вышло отлично. «Спасибо вам за ваших прекрасных учеников», – сказал Сергей Кириенко.

Он считает, что в современном мире для развития страны главное не имеющиеся у нее природные богатства и даже не современные технологии.

«Самое главное богатство России – это люди, - отметил чиновник. - А учителя выполняют самую важную задачу, создавая условия, способствующие тому, чтобы молодые люди обретали веру в себя. Поскольку все дети талантливы, необходимо лишь помочь им раскрыть имеющийся потенциал».

Следующий сезон конкурса “Большая перемена” стартует 28 марта. Возможность участвовать в нем будет предоставлена не только старшеклассникам, но и школьникам среднего звена, обучающимся в пятом - седьмом классах. Их ждет специальная программа и призы. Победители поедут в «путешествие мечты» на уникальном поезде РЖД через всю страну с запада на восток, от Москвы до Владивостока. Поезд будет останавливаться во всех интересных городах.

В первом сезоне “Большой перемены” приняло участие более миллиона российских школьников, представлявших все российские регионы. Конкурс дал возможность каждому школьнику проявить себя и показать свои сильные стороны. Сергей Кириенко надеется, что в новом сезоне в числе участников конкурса будет еще больше талантливых детей и педагогов.

"