Posted 31 января 2022,, 22:57

Published 31 января 2022,, 22:57

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

С осужденными мусульманами будут вести духовно-нравственную работу в Хабаровском крае

31 января 2022, 22:57
Об этом служители ДУМ Дальнего Востока договорились с руководством исправительной колонии № 1 в поселке Ванино.

По поручению муфтия Дальнего Востока Ахмада — хазрата Гарифуллина служители Духовного управления мусульман Дальнего Востока в составе Центрального Духовного управления мусульман России в ходе рабочей поездки на восток Хабаровского края посетили исправительную колонию № 1 в рабочем поселке Ванино.

Имам-мухтасиб Хабаровского края и Еврейской автономной области Идрис — хазрат Камалиддин и руководитель администрации ДУМ Дальнего Востока Махина — ханум Султонова встретились с сотрудниками исправительного учреждения. Имам-мухтасиб Идрис — хазрат Камалиддин рассказал об истории ислама и основах исламского вероучения, уделив особое внимание отличию традиционного ислама от весьма далеких от оригинала интерпретаций исламского учения, созданных экстремистскими и террористическими исламистскими движениями. В свою очередь Махина — ханум Султонова рассказала об основных направлениях деятельности Духовного управления мусульман Дальнего Востока в составе Центрального Духовного управления мусульман России и о положении женщины в исламе.

В завершение встречи с руководством колонии была достигнута договоренность о графике посещения учреждения служителями ДУМ Дальнего Востока для проведения духовно-нравственной работы с осужденными, исповедующими ислам.

"