Posted 31 марта 2020,, 23:59

Published 31 марта 2020,, 23:59

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае власти вводят режим самоизоляции

31 марта 2020, 23:59
Принять такие меры рекомендовал председатель правительства России Михаил Мишустин. Голубо-желтая системно-оппозиционная власть в Хабаровском крае, несмотря на то, что в регионе официально подтвержден диагноз только у восьми человек, беспрекословно готова выполнить волю Кремля.

Ранее такие меры предосторожности ввели в Якутии, Приморском крае, Магаданской области, Забайкалье, Сахалинской области

Покидать свои жилища будет запрещено гражданам старше 65 лет, людям, состоящим на диспансерном учете из-за заболеваний дыхательной системы, кровеносной системы, онкобольным.

Этим гражданам в обязательном порядке нужно будет исключить контакты даже с членами. Если это невозможно сделать, то нужно обратиться на горячую линию Минздрава по поводу помещения в обсерватор. Следить за соблюдением режима будут стражи правопорядка. За нарушение карантина предусмотрены штрафные санкции.

Особенности самоизоляции:

Выгул домашних животных разрешается на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), а вынос отходов до ближайшего места накопления отходов.

Ну и главное. Гражданам полагается держать дистанцию до других людей не менее 1,5 метра. Раньше шутили, что больше трех не собираться, а сегодня серьезно говорят, что больше одного запрещено.

Кстати, официальных документов пока не подписано, заявлений от губернатора нет.

"