Posted 1 апреля 2021,, 02:17

Published 1 апреля 2021,, 02:17

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В интернете дан старт on-line конкурсу «В гости к народам Хабаровского края»

1 апреля 2021, 02:17
Так называется проект АНО «Дети и взрослые», сообщает Транссибинфо

Организация участвовала в конкурсе среди социально ориентированных НКО на получение субсидий из бюджета Хабаровского края.

Проект направлен на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации. А его мероприятия нацелены на вовлечение детей младшего и среднего возраста в активную деятельность по изучению Хабаровского края и сохранению культур его народов.

Сегодня, 1 апреля 2021 года, сайте АНО «Дети и взрослые» https://quiz.youthdv.ru открылась регистрация, которая продлится до окончания 1 этапа конкурса-викторины.

Как будет проходить конкурс-викторина «В гости к народам Хабаровского края»?

Конкурс-викторина проходит для двух возрастных категорий (для каждой подготовлены две группы заданий) и состоит из трёх этапов.

Календарь проекта выглядит так:

-Регистрация начинается 01 апреля 2021 г. и длится до последнего дня 1 этапа (это 16.04.2021) на платформе http://quiz.youthdv.ru

-Этап 1 «Отборочный» — с 12 апреля (с 09.00 утра) — по 16 апреля (до 23.00) 2021 г. В эти дни конкурсанты могут работать в режиме on-line.

— Этап 2 «Полуфинал» — с 19 апреля (с 09.00 утра) — по 23 апреля (до 23.00) 2021 г. — для тех, кто наберет в предыдущем этапе от 50 и больше баллов!

-Этап 3 «Финал» — с 10 мая (с 09.00 утра) — по 14 мая (по 23.00) 2021 г. Этот этап для набравших от 25 и больше баллов!

— Объявление результатов конкурса-викторины — не позднее 21 мая 2021 г.

-ремония награждения победителей — не позднее 31 мая 2021 г.

Кто может стать участником конкурса-викторины?

— Участники — младшие и средние школьники (1-8 класс), приветствуется 7-летние воспитанники детсадов. Конкурсанты могут позвать на помощь не только воспитателей и учителей, но и родителей, бабушек и дедушек. В «гости к народам Хабаровского края» приглашаются не только жители Хабаровска и муниципальных районов края, но мы будем рады и тем, кто представляет города и сёла ДФО и всей России! Нам очень важно, чтобы все, кто станет «гостями у народов Хабаровского края», узнали много нового о культурах наших народов, о природе и о самом крае. Получить новое знание — это всегда замечательно и полезно.

О чем вопросы конкурса-викторины «В гости к народам Хабаровского края»?

Хабаровский край — многонациональный, и мы постарались посвятить задания культурам представителей народов края, охватив такие аспекты:

— традиции, обычаи, сказки, национальные костюмы, быт, кухня народов Хабаровского края

— районы и интересные места Хабаровского края,

-природа, представители фауны и флоры Хабаровского края,

— национально-культурные мероприятия, проходящие в крае.

В 1-м этапе участникам предстоит ответить на 25 вопросов. Это отборочный этап, и задания в нём не скорее интересные, чем трудные.

Во 2-м (полуфинал) и 3-м (финал) этапах по 30 вопросов. Сложность возрастает, а сами задания меняются.

Какими источниками можно пользоваться при решении заданий?

Даже если вы не уверены в своих знаниях, все равно — вперёд! Можете пользоваться всеми имеющимися источниками, ищите нужную информацию в них, спрашивайте родителей, привлекайте старших братьев и сестер! Но следует помнить: вы отвечаете на вопросы конкурса-викторины в режиме on-line и отправить ответы можно только один раз до последней минуты этапа! Пока вы не нажмете кнопку, отправляющую ваши ответы в конкурс, вы можете думать и искать ответы!

Что получат участники на память о проекте?

Все участники, чьи ответы будут зафиксированы программой, и их учителя (при наличии) получат электронные сертификаты. А победители и их учителя получают электронные дипломы и призы.

Где можно узнать всё о проекте «В гости к народам Хабаровского края»? На сайте АНО «Дети и взрослые» https://youthdv.ru и платформе конкурса-викторины https://quiz.youthdv.ru, а также на порталах партнеров https://fareasternization.ru и https://positivepositive.ru.

Вам не захотелось присоединиться к проекту? Мы с удовольствием приглашаем участвовать вас и ваших детей — всех, кому интересно узнавать новое о Хабаровском крае в Краевом оn-line конкурсе-викторине «В гости к народам Хабаровского края»!

Кстати, сразу после 9 часов утра 1 апреля на платформе проекта зарегистрировались ученики Николаевска-на-Амуре и города Вяземский.

"