Posted 1 апреля 2022,, 03:40

Published 1 апреля 2022,, 03:40

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Дружинников проинструктировали в Хабаровске

1 апреля 2022, 03:40
Подобные мероприятия проходят для сил, заступающих на охрану общественного порядка, раз в квартал.

Сильные ностальгические настроения по советскому прошлому не оставляют жителей Хабаровска, в том числе - и на уровне охраны общественного порядка. Дружинники приняли участие в общем инструктаже сотрудников Росгвардии и дорожно-постовой службы.

Перед началом предстоящей работы собравшимся зачитали оперативные ориентировки на разыскиваемых лиц. А также довели данные о преступлениях, которые чаще всего совершаются на улицах Хабаровска.

Особо рьяно движение дружинников в городе поддерживает градоначальник Хабаровска. И, по мнению мэра, дружинники помогают полиции в патрулировании улиц. Однако не все в городе поддерживают такое странное социальное явление как отряды дружинников.

Если абстрагироваться от славного прошлого работы дружинников, возникает вопрос: зачем они нужны? Это не полицейский, не любой другой сотрудник специальных служб. Помогать полиции? А что, у нас полиции не хватает? Это просто активные граждане, и зачем их так выделять - непонятно. Или это очередной ностальгический порыв, который зачем-то подогревается городскими властями?

Тем не менее, отметим, что народная дружина «Вектор» по результатам деятельности в 2021 году признана лучшей в регионе.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"