Posted 1 июня 2020,, 01:12

Published 1 июня 2020,, 01:12

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске родилось 17 детей в День города

1 июня 2020, 01:12
В краевом центре 31 мая на свет появилось семь мальчиков и десять девочек, — сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Народная примет гласит: если девочек рождается больше, это добрая примета, несмотря на бытующее мнение про бракодельство. Больше девочек -значит войны не будет.

В городе продолжена добрая традиция. Несмотря на пандемию коронавируса и режим самоизоляции, в рамках акции « Расти здоровым, малыш!», Сергей Кравчук, хабаровский градоначальник, дистанционно поздравил хабаровчанок, ставших мамами в День города. Памятные дипломы, подарочные сертификаты на приобретение детских товаров на сумму 10 тысяч рублей и цветы передал через руководителей роддомов.

«Семья, любовь, забота о своих детях — главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. В Хабаровске действуют несколько программ по поддержке молодых родителей. Многодетные семьи могут рассчитывать на компенсацию при покупке квартиры, для маленьких хабаровчан строятся новые детские сады, а чтобы перевести всех школьников на учебу в одну смену в городе возводятся современные школы. Пусть в ваших семьях царят взаимопонимание, любовь и добро. Желаю, чтобы ваши дети выросли достойными гражданами нашей страны», — обращаясь к счастливым родителям», — сказал Сергей Кравчук.

Акция «Расти здоровым, малыш!» проводится в Хабаровске 16 лет в канун празднования Дня города и Дня защиты детей. Впервые мэр Хабаровска поздравил новоиспеченных мам в 2006 году. За это время 31 мая в Хабаровске родился 331 ребенок.

"