Posted 1 июня 2021,, 06:51

Published 1 июня 2021,, 06:51

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

140 молодых хабаровчан вступили в ряды «Юнармии»

1 июня 2021, 06:51
Торжественная церемония награждения, состоявшаяся на площади «Город воинской славы», была приурочена к 5-летию всероссийской организации, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В ней приняли участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук, председатель Хабаровской городской Думы Владимир Матвеев, заместитель мэра по социальным вопросам Елена Лагошина, начальник городского штаба «Юнармии» Андрей Мухранов, а также представители Восточного Военного округа, школьники и их родители.

Во время торжественной церемонии Сергей Кравчук вручил руководителям городских объединений и их участникам благодарственные письма за большой личный вклад в развитие движения на территории города.

«Сегодня в городе 50 юнармейских объединений, в которых состоит более 2,5 тысяч человек. Пять лет для такой организации — это только начало пути. За такой короткий срок мы смогли сформировать одно из самых крепких и многочисленных движений во всем Дальнем Востоке. Юношей и девушек объединяют стремление к изучению истории России, своего края и города, участие в социально значимых мероприятиях и акциях, успехи в учебе, спорте, культуре, готовность прийти на помощь к людям, забота о ветеранах. Ребята наравне с военнослужащими участвуют в Параде Победы. Уверен, что с каждым годом достижения ребят будут только приумножаться», — подчеркнул градоначальник.

Также на площади «Город воинской славы» состоялась церемония посвящения в юнармейцы. Значки организации получили 140 ребят из разных образовательных учреждений.

"