Posted 1 июня 2022,, 02:16

Published 1 июня 2022,, 02:16

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В День города в Хабаровске родились 24 ребенка: 14 мальчиков и 10 девочек

1 июня 2022, 02:16
Молодые мамы приняли поздравления и подарки мэра Хабаровска Сергея Кравчука.

В краевом центре подвели итоги акции «Расти здоровым, малыш!» Она проводится в Хабаровске уже 17-й год подряд и приурочена к празднованию Дня города и Дня защиты детей.

Обычно в этот день в праздничной обстановке семьям новорожденных вручаются от мэра города памятные дипломы, подарочные сертификаты на приобретение детских товаров и букеты цветов.

Однако в связи с тем, что акция проходит в сложной эпидемической обстановке, поздравления родителей с рождением малышей проводятся без торжественной церемонии. В этом году руководители родильных домов передали мамам детей, появившихся на свет 31 мая, подарочные сертификаты на сумму 10 000 рублей на приобретение детских товаров и поздравления от лица мэра Хабаровска.

Кстати, София и Михаил — самые популярные имена в в регионе. . Также среди популярных мальчиковых имен: Максим, Александр, Владислав, Роман, Лев, Дмитрий и Егор. Единичные случаи: Авдей, Адам, Виссарион, Всеволод, Гордей, Ефим, Клим, Лука, Михей, Платон, Серафим, Тихон, Эмиль, Яромир. А у девочек — Анна, Полина, Милана, Василиса, Аврора, Амелина, Анисия, Антонина, Ариша, Владислава, Дарьяна, Евангелина, Евдокия, Злата, Илария, Лада, Лея, Лилит, Лукерья, Марфа, Мелания, Оливия, Пэри, Раяна, Сабина, Стефания, Эвелина, Элеонора, Элина, Эмма, Эльза.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"