Posted 1 июля 2020,, 01:17

Published 1 июля 2020,, 01:17

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске продолжается голосование по вопросу поправок в Конституцию

1 июля 2020, 01:17
В краевом центре продолжается плебисцит по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ,- сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Хабаровчане потянулись на избирательные участки с раннего утра. К 10 часам свой выбор уже сделали 10 тысяч 349 горожан.

Отметим, что с момента старта досрочного голосования свою гражданскую позицию в отношении Основного Закона страны выразили 118 тысяч 153 жителя краевой столицы. В их числе - председатель Совета по предпринимательству при мэре города, руководитель регионального представительства Федерации рестораторов и отельеров Андрей Веретенников.

На участок для голосования он сегодня пришел не один, а вместе с семьей. Пройдя все положенные противоэпидемические этапы и проголосовав, известный в городе бизнесмен отметил, что сделать это было просто и безопасно.

«Просто - потому, что голосовал не за личность или партийность, а за основу нашей страны - за Конституцию, поэтому затруднений с выбором не возникло. Для меня важна история моей Родины, сохранение и развитие ее культуры, и, самое главное – ответственность государства за благополучие своих граждан и их семей. Все это в Основном Законе России отражено и гарантируется в полной мере. Приятно отметить, что для безопасности здоровья избирателей приняты, на мой взгляд, исчерпывающие меры: риски заражения COVID-19 сведены к нулю», - сказал Андрей Веретенников.

Напомним, что на избирательных участках хабаровчан сегодня будут ждать до 20.00 часов.

"