Posted 1 июля 2021,, 11:22

Published 1 июля 2021,, 11:22

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске проходят рейды по береговой линии

1 июля 2021, 11:22
Их проводят сотрудники мэрии совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД по Хабаровску, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Цель проверок — предотвратить несчастные случаи на воде. Статистика такова: с 1 по 30 июня было организовано 16 таких рейдов, выявлено 254 несовершеннолетних, которые находились у воды без родителей.

Самые популярные для детей места — зоны отдыха «Дельфин», песчаный пляж в районе ТЦ «Броско Молл», берег в районе улиц Кубяка и Богачёва. Малышей, обнаруженных у воды без присмотра взрослых, доставляют в отделы полиции и вызывают туда родителей.

«В основном, папы и мамы не знают о том, что дети отправились на реку. Печально и то, что никто из посторонних взрослых, находившихся на берегу, не сообщил в полицию о детях, гуляющих в опасной близости от воды без сопровождения взрослых», — рассказала Елена Кремлякова, и. о. заместителя председателя комитета по управлению Индустриальным районом по социальной работе, зам. председателя комиссии по делам не совершеннолетних.

Раз в неделю, по средам, такие рейды проводятся совместно с ГИМС и Хабаровским линейным управлением МВД РФ на транспорте — но уже не пешим порядком по берегу, а на катере.

"