Posted 1 августа 2018,, 05:00

Published 1 августа 2018,, 05:00

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Слепой путешественник приедет в Хабаровск

1 августа 2018, 05:00
В Хабаровск 4 августа прибудет известный слепой путешественник Владимир Васкевич – автор проекта «Путешествие в темноте». Уроженец Екатеринбурга, самостоятельно преодолевший сотни километров абсолютно без поддержки, расскажет жителям Дальнего Востока о своем путешествии и даст мастер-класс.

Васкевич выступит в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых в 12 часов дня. Там он презентует свою книгу «Путешествие без границ» и расскажет свою историю. Горожанам будет интересно узнать, как человек, который никогда не видел мир, все-так решился его объехать, посетил десятки стран, включая те, что находятся на других континентах.

Слепой путешественник начал свой путь еще в июне с Калининграда. Его конечная цель – это Владивосток, на котором завершится его нынешнее приключение.

На мастер-классе Владимир Васкевич расскажет, как слепой может сам ездить по городам и странам, что нужно для подобного путешествия, на чем можно сэкономить в пути и как оставаться позитивным, несмотря на неприятности. В беседе также будет поднят вопрос о мотивации и преодолении трудностей. Мужчина поделится своим опытом и попытается научить слушателей ставить цели и добиваться их.

"