Posted 1 августа 2020,, 12:10

Published 1 августа 2020,, 12:10

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровске «объелись» протестные голуби

1 августа 2020, 12:10
Согласно системе автоматического мониторинга в субботу было 1704 человека, сообщает Транссибинфо.

При этом пресс-служба администрации Хабаровска сообщает, что в акции приняло участие 3500 человек.

Зачем нужен властям такой экивок в сторону профургальских информационных ресурсов и т. н. независимых блогеров? Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало, да в рот не брало? Так профургальские Телеграм-каналы радостно сообщали, например, что пришло чуть ли не 80 тысяч человек. В этом случае властям можно было округлить до полумиллиона, а местным телеканалам поставить камеры и сделать трансляцию, как делали в советское время вов время первомайских демонстраций. Отдельно можно было бы сделать «Будку гласности» для транслирования мыслей Космосу и приветов маме.

Четвёртую неделю подряд продолжаются несанкционированные акции. Запустил их арест бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. За почти месяц протеста тональность видоизменилась от «Свободу Фургалу!» до «Мы здесь власть», «Вставай, страна огромная!», «Дегтярёв выходи».

Если ранее в будние дни выходило до двух тысяч человек, то сейчас от 100 до 200 человек, при этом примерно 40% из них это чиновники, журналисты, полиция и прочий административный персонал, который обязан находиться на массовых мероприятиях.

Главное, это нарастает раздражения простых хабаровчан, не вовлеченных в акцию, от ежедневных шумных акций. Большинство горожан по факту или равнодушны к аресту Фургала, или даже благодарны Кремлю за декриминализацию власти в Хабаровском крае.

«Да сидите уже дома, все уже показали, на всю страну! Сейчас это уже на паранойю похоже»,

«Это уже становится странным и начинает надоедать. Если митинг несанкционированный, то и меры нужно принимать необходимые. Посмотрите на фото, как у митингующих людей лица день ото дня становятся все злее и злее. Работу забросили, делом не занимаются»,

» Численность людей участвующих в акции, как бы их не снимали и не подсчитывали, составляет мизерную долю населения огромного города Хабаровска! Думаю, нужно поменьше транслировать это раздутое безобразие! Есть люди просто обманутые, недовольные работой местных властей и состоянием инфраструктуры города. Их протестные настроения умело используют провокаторы, которых необходимо срочно взять под стражу и судить по законам РФ. Необходимо также максимально жестко прекратить не согласованные митинги, парализующие нормальную жизнь города и граждан не участвующих в этом безобразие, а их большинство!»,

«А кто-нибудь из этой толпы задался вопросом: „Кому это выгодно?“ Нет. До этого не снизошли. Думать — вообще тяжкое дело. То ли дело толпой прогуляться и поорать, не включая голову. Хотя среди этой массы точно есть люди знающие для чего они это делают и умеющие управлять толпой, организовывать бессмысленную движуху, при чем цели этих теневых манипуляторов иные. Какие? Да, дорваться хотя бы до какой-то власти. Все эти борцы за свободы и права дорвавшись до власти становятся в разы хуже свои предшественников. В истории этому масса примеров. И в заключение. По моему еще А. С. Пушкин в 1836 году, если не путаю, высказался относительно всех этих шествий-бунтов: „Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!“ Так что, люди, учите историю, включайте головы», — пишут жители Хабаровска в социальных сетях.

"