Posted 1 августа 2021,, 12:47

Published 1 августа 2021,, 12:47

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 317 граждан

1 августа 2021, 12:47
За время пандемии заболели коронавирусом 65 773 человека, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Уже месяц на больничном. Сейчас беспокоит температура, она не стабильна, вчера 37, сегодня 37,2, может быть 36,9, не повышается, к вечеру может понизится. Что это? Последствия ковида? Еще беспокоит чумная голова, слабость, боль в мышцах. Анализы никакие не сдавал. По телефону врач говорит постковидный синдром»,

«У меня сегодня 11 день болезни, жуткие головные боли. Температура 2й день сейчас держится 35.3 — 35.6 слабость такая, что сил нет вообще, но я хожу, стараюсь не думать о болезни, уже мою пол в комнате, выношу мусор, готовлю кушать маме у нее тоже ковид, она очень старенькая, тяжело болеет.Побеждает не сильнейший, а тот кто верит в победу!»

«Заходил в Самбери примерно в 18:00. Народу было не так, чтобы толпа, но много. Маски носит один из двадцати. Пока стоял в очереди на кассе, на другой кассе был кашляющий пожилой мужчина в маске. Активный больной или выздоравливающий — мне не ведомо. Народ у нас практически масок не носит ни в магазинах, ни в общественном транспорте, так что быстрому распространению заразы удивляться не стоит»,

«Врачи выгорели уже… Даже те, кто не за деньги, а за совесть спасали людей, бились за каждого (причём, такие не все). Нечеловеческие нагрузки, только стало всё спадать, люди надеялись на отдых, а вместо этого понеслось по новой», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска, Хабаровского и Верхнебуреинского районов.

«308 больных выздоровели. Трое умерли, увеличив число жертв до 630-ти. 19 тяжелых пациентов, 15 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

252 789 жителей Хабаровского края получили защиту от COVID-19.

«Длинный COVID» — проблемы, возникающие после того, как человек переболел коронавирусом, — может включать в себя когнитивную дисфункцию, забывчивость, быструю утомляемость, раздражительность, панические атаки.

«Мьянма становится суперраспространителем COVID-19 со всеми этими очень опасными вариантами — „дельтой“ и другими формами этой болезни, которые крайне опасны и смертоносны», — ООН.

Напряженная ситуация с коронавирусной инфекцией в РФ может сохраняться до трех лет, в частности, потому, что до сих пор в стране не достигнут коллективный иммунитет.

В Великобритании допустили появление штамма коронавируса со смертностью 35%.

Невзирая на массовую вакцинацию во многих странах мира, число новых случаев COVID-19 и госпитализаций из-за распространения дельта-штамма только увеличивается. Питер Хотез предупредил о всплеске COVID-19 среди непривитых: «Все только начинается».

Результаты показали, что остановку роста новых штаммов SARS-CoV-2 могут обеспечить лишь масштабная вакцинация и возвращение строгих карантинных ограничений.

Врач-инфекционист Евгений Тимаков сделал любопытное заявление: один вакцинированный член семьи в три раза снижает риск для остальных родственников заразиться коронавирусом.

"