Posted 1 августа 2022,, 04:52

Published 1 августа 2022,, 04:52

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Девять фельдшерских пунктов и амбулаторий построят в Хабаровском крае

1 августа 2022, 04:52
Соответствующие государственные контракты заключены Службой заказчика регионального министерства строительства.

Помимо строительства сельских медицинских учреждений реконструируют хабаровскую городскую клиническую больницу имени профессора А.М. Войно-Ясенецкого в Хабаровске. Там соорудят лифт на отдельном фундаменте. В планах стоит еще один проект по постройке нового современного хирургического корпуса. Всё это делается для улучшения доступности и качества медицинской помощи. Напомним, что эта одна из крупнейших больниц в Хабаровском крае отметила 70-летие.

Для решения вопросов в сфере здравоохранения Михаил Дегтярев смог привлечь чуть ли не рекордную для края сумму: на медицину выделено порядка восьми миллиардов рублей, большая часть которых — деньги федерального бюджета.

За четыре года построены четыре фельдшерско-акушерских пунктов и одна амбулатория в селениях Хабаровского края. Заканчивается строительство в настоящее время двух ФАПов и сельского медицинского учреждения.

Так, например, фельдшерско-акушерский пункт в Верхнем Нергене сдали в 2020 году и, как говорит глава этого сельского поселения, «новое здание ФАПа очень выручило», ведь принимать пациентов в старом строение было просто небезопасно.

- У нас теперь есть место, где ведется прием жителей села. Фельдшер может оказать квалифицированную помощь, вовремя установить, когда необходимо подключать специалистов из Хабаровска, — рассказал Владимир Дигор, глава села ВерхнийНерген.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram, ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"