Posted 1 августа 2022,, 05:32

Published 1 августа 2022,, 05:32

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Новые троллейбусы протестируют в Хабаровске

1 августа 2022, 05:32
Прибытие обещанного троллейбуса с функцией автономного хода перенесли с лета на осень. Планируется, что новый транспорт в тестовом режиме будет курсировать по улицам Хабаровска сорок дней.

Протестировать уфимские троллейбусы обещали хабаровские власти жителям краевого центра летом. Однако тесты перенеслись на сентябрь. Подобные договоренности были достигнуты во время встречи представителей уфимского машиностроительного предприятия с администрацией Хабаровска.

Особенностью новых троллейбусов является возможность долго оставаться в отсутствии питания от контактной сети. Транспорт может объезжать препятствия или добираться до новых остановок и даже микрорайонов, где нет контактной сети.

Первоначально договорённости были о том, что троллейбусы прибудут в Хабаровск уже в августе, однако, что-то пошло не так.

- Троллейбусы из Уфы появятся в сентябре. Будем тестировать. Если тесты пройдут благоприятно, то Хабаровск приобретет несколько новых машин. Для хабаровского нас прежде всего интересна возможность новых троллейбусов находится долго на автономном ходу. Такой транспорт позволит нам значительно сократить траты на содержание инфраструктуры, тогда можно будет сосредоточиться на перевозках, - рассказал Виктор Брайков, директор МУП «ГЭТ».

Планируется, что новый транспорт в тестовом режиме будет курсировать по улицам Хабаровска сорок дней. Такой срок определён, что опробовать новый троллейбус в условиях морозов.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com.

"