Posted 1 сентября 2021,, 11:02

Published 1 сентября 2021,, 11:02

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске торжественно открыли Волочаевский лицей

1 сентября 2021, 11:02
Новая школа оборудована по последнему слову техники, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Открытие нового ультрасовременного корпуса на улице Подгаева — долгожданное событие. Новый корпус на восемьсот школьников вместе со зданием действующей школы № 63 теперь называется «Волочаевский лицей». Дети там будут учиться в первую смену.

— Здесь созданы все условия не только для получения знаний, но и для занятий спортом и творчеством, — сказал Михаил Дегтярев, глава Хабаровского края, на церемонии открытия корпуса.

Более 1,3 миллиарда рублей — во столько обошлось строительство учебного корпуса, начатое два года назад. Деньги были направлены из федерального, краевого и муниципального бюджетов в рамках национального проекта «Образование».

Новая школа оснащена по последнему слову техники. В здании созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для детей, которые будут в продленке, есть даже комнаты для сна днем.

— В новом лицее есть все возможности для комфортной учебы и получения качественных знаний, — отметил Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

Строительство таких школ в регионе позволит перейти на обучение школьников в одну смену.

Стоит отметить, что 1 сентября приступили к занятиям более 152 тысячи детей в Хабаровском крае, из них около 17 тысяч первоклашек.

"