Posted 1 сентября 2021,, 06:19

Published 1 сентября 2021,, 06:19

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В хабаровских школах прошли линейки, посвященные Дню знаний

1 сентября 2021, 06:19
В этом году в городские образовательные учреждения пошли 67 тысяч учеников, 8300 из них — первоклассники, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В преддверии Дня знаний в городе позаботились о безопасности — обновили дорожную разметку около 87 школ и лицеев.

Последней 31 августа яркую бело-желтую зебру с использованием холодного пластика нанеслии в районе пересечения улиц Карла Маркса и Промышленной. Там она находится по пути движения людей в школы № 23 и № 80.

Праздник не может быть без подарков. Образовательное учреждение, рассчитанное на 800 человек, построено в густонаселенном районе на улице Подгаева с плотной жилой застройкой. Около 600 ребят перешли в Волочаевский лицей из школы № 63. Теперь оба заведения будут работать в первую смену.

Главный подарок был от главы Хабаровского края. Согласно его решению, школьные линейки было разрешено проводить оффлайн. Более того на одном из главных событий в детской жизни разрешили присутствовать родителям, а так же бабушкам и дедушкам.

В этом году хабаровские школы приняли на 500 первоклассников больше, чем в прошлом.

— Рядом с вами будут педагоги, которые не только дадут вам новые знания, но и научат дружить и преодолевать трудности. Школа — это вторая семья. Здесь все нацелены на лучшие результаты и на то, чтобы вы закончили образовательное учреждение и получили путевку в жизнь», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук, который был в качестве почетного гостя на торжественную линейке в школе № 12.

Стоит отметить, что в этом образовательном учреждении — целых четыре класса первоклассников.

По традиции на линейке прозвенел первый звонок для первоклашек.

"