Posted 1 сентября 2021,, 05:53

Published 1 сентября 2021,, 05:53

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Второй марафон «Новые знания» стартует в первые дни нового учебного года

1 сентября 2021, 05:53
Шесть крупнейших городов России с 1 по 3 сентября превратятся в дискуссионные площадки, сообщает Транссибинфо.

На темы бизнеса, культуры, истории, инновационных технологий, спорта и, конечно же, образования будут говорить ведущие политики, предприниматели, ученые, медики и спортсмены, а том числе Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Юрий Башмет, Хабиб Нурмагомедов, Евгений Касперский, Владимир Машков, Александр Овечкин, и многие другие.

Помимо дискуссий, лекций и мастер-классов в рамках марафона пройдут видеоэкскурсии по крупнейшим музеям, театрам и спортивным комплексам. Свои офисы для виртуальных презентаций откроют крупные отечественные компании. В Москве пройдет финал Всероссийского квиз-марафона, а участники сообщества «Большая перемена» создадут видеопутеводитель по научным открытиям XXI века.

«Марафон — это отличная возможность получить новые знания! Замечательно, что можно напрямую задать вопросы известным спикерам, поучаствовать в голосованиях и опросах. Такой интерактивный формат удобен и взрослым, и студентам, и школьникам. Особо приятно, что организаторы на этот раз подумали и о зрителях. Своими ученикам я уже рассказала, что самые активные участники смогут выиграть одно из 13 путешествий по самым красивым местам России» — рассказала учитель математики хабаровской школы МЧС Елена Онищук.

Жители всех регионов России могут присоединиться к марафону на сайте https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе Российского общества «Знание» в социальной сети https://vk.com/znanierussia. А для тех, кто не успеет будут опубликованы видеозаписи.

Напомним, первый марафон «Новое знание» прошел в мае, его трансляции в интернете набрали свыше 70 млн просмотров.

"