Posted 1 октября 2020,, 07:18

Published 1 октября 2020,, 07:18

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Дегтярев: Правительство края ценит и уважает работников железной дороги

1 октября 2020, 07:18
В этом году ОАО «РЖД» отмечает 17-летие, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В границах Хабаровского края в рамках инвестиционной программой ОАО "РЖД" планируется освоить 112 миллиардов рублей. Это не только приобретения новых локомотивов, но и строительство жилья для работников железной дороги.

С Хабаровским краем ОАО «РЖД» связывает долговременные обоюдовыгодные отношения, в том числе и в развитии поселков, которые находятся в зоне БАМа.

В силу удаленности от районных центров такие территории нуждаются в поддержке. В числе проблем - ветхие котельные и ряд социальных вопросов. ОАО «РЖД» старается улучшать условия жизни людей. Для этой компании это еще и кадровый вопрос – большинство жителей таких поселков работают на железной дороге.

Только объединив усилия, можно эффективнее повышать качество жизни поселков, которые находятся в зоне БАМа.

Врио главы региона побывал едином диспетчерском центре управления перевозками ДВЖД. Михаил Дегтярев пообщался с диспетчерами и расспросил их об условиях работы.

«То, что вы делаете, – очень ответственно и очень нужно для страны. Правительство края ценит и уважает работников железной дороги за преданность делу и за то, что вы обеспечиваете транспортную доступность, - сказал Михаил Дегтярев. – А мы со своей стороны также будем выполнять взятые на себя социальные обязательства, в особенности – касающиеся объектов здравоохранения, культуры и образования в самых отдаленных уголках края. Сотрудничество – это дорога с двусторонним движением».

"