Posted 30 сентября 2020,, 23:13

Published 30 сентября 2020,, 23:13

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае уголовницы любят амурских тигров

30 сентября 2020, 23:13
Осужденные в ИК- 12 провели флэшмоб в защиту краснокнижных хищников, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Хабаровскому краю.

«Ко Дню тигра на Дальнем Востоке осужденные женщины исправительной колонии № 12 нарисовали картины и подготовили рефераты об амурских тиграх и среде их обитания. Также в исправительной колонии был организован „тигриный“ флешмоб», — рассказали в ведомстве.

Амурский тигр один из самых редких хищников планеты, он занесен в Международную красную книгу. В начале 2000-х годов популяция амурского тигра оказалась на грани исчезновения. Для защиты хищника были созданы различные федеральные программы, направленные на сохранение этого грациозного животного в дикой природе. Тогда же впервые в Российском календаре праздничных дат появился День тигра.

В этом году в ИК-12 было проведено сразу несколько тематических мероприятий. В отрядах организован конкурс рисунков амурского тигра. Лучшие работы были представлены на выставке в клубе исправительного учреждения.

В библиотеке ИК-12 состоялся тематический диспут. Осужденные обсуждали проблему исчезновения символа Дальнего Востока, говорили о среде обитания тигров, их повадках и роли человека в снижении популяции этих хищников.

Завершился День тигра в ИК-12 небольшим флешмобом. Во время проведения общей проверки осужденные женщины прикрепили к одежде картинку с тигриной мордой. Суть акции сводилась к тому, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения тигров и напомнить, что все дети Земли нуждаются в защите и внимании.

"