Posted 1 декабря 2020,, 13:59

Published 1 декабря 2020,, 13:59

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Турчак поблагодарил волонтеров за помощь в период пандемии

1 декабря 2020, 13:59
В «Единой России» поблагодарили тысячи добровольцев из партийных волонтерских штабов, которые помогали и продолжают помогать нуждающимся в периоды распространения коронавируса.

Активисты занимаются доставкой амбулаторным пациентам противовирусных препаратов, продовольствия и помогают врачам в каждом регионе, пишет nashgorod.ru.

«В связи с пандемией весь наш актив, депутатский корпус заняты на волонтерской работе. Ежедневно по всей стране коллеги доставляют продукты и лекарства нуждающимся, обеспечивают врачей горячим питанием, транспортом и защитными средствами, помогают в приемных покоях больниц», - рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Особое значение имеет помощь добровольцев, которые на своих автомобилях бесплатно развозят врачей на дом к пациентам. Депутаты ЕР даже предоставили на эти цели собственный служебный транспорт, а волонтерские центры закупили для больниц несколько реанимационных машин. В некоторых городах медикам помогают автомойки и АЗС, которые бесплатно дезинфицируют и заправляют реанимобили.

«Единая Россия» совместно с волонтерами доставляет медицинским сотрудникам продуктовые наборы и готовую домашнюю еду. А пациентам привозят бесплатные противовирусные лекарства, которые приобретены на средства, выделенные кабмином.

Примечательно, что в ряды волонтеров вступают целыми семьями. Так, в Вологодской области сотрудница одной из школ Наталья Аруева и ее 12-летний сын Арсений разносят продукты пенсионерам.

«Все лето я помогал маме: таскал продукты, доставлял пакеты пожилым людям. Я не считаю, что во время летних каникул нужно только отдыхать», - рассказал мальчик.

Как сообщает сайт ER.ru, студенты-медики тоже не остались в стороне во время пандемии. Они помогают тем, что принимают звонки по вызову врача и передают пациентам назначения медиков.

Исполняющий полномочия секретаря Хабаровского реготделения «Единой России» Максим Иванов рассказал, что почти весь год партия помогает людям, врачам и медицинскому персоналу в борьбе с распространением коронавируса.

«Весной мы открыли волонтерский центр, активисты которого практически каждый день приходят на помощь врачам и своим землякам. Мы доставляли жителям края защитные маски и антисептики, бесплатные продуктовые наборы пенсионерам. Особое внимание мы стараемся уделить врачам и их пациентам – обеспечить больницы транспортом, питьевой водой, средствами индивидуальной защиты. Сейчас нашим медучреждениям остро требуется помощь волонтеров, которые помогут доставить лекарства больным, развезти врачей на вызовы. Именно на это сегодня направлены все наши силы. И в день рождения партии наши депутаты отправятся на доставку медикаментов людям, которые проходят лечение от коронавируса на дому, а также передадут врачам ковидного госпиталя партию чайных наборов», – сообщил он.

"