Posted 30 ноября 2020,, 22:07

Published 30 ноября 2020,, 22:07

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровске обсудили проблему межэтнического общения

30 ноября 2020, 22:07
В регионе живут представители 145-ти народов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края.

В прямом эфире телеканала «6ТВ» состоялась VII региональная научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межэтническое общение: в рамках года народного творчества в России».

На мероприятии были обсуждены проблемы и тенденции развития поликультурного воспитания и межэтнического общения, достижения народного творчества дальневосточного региона на всероссийском, региональном и международном уровнях, а также основные направления и механизмы государственной поддержки культурно-гуманитарных проектов на федеральном и региональном уровнях.

Помимо этого, участники конференции обсудили тему использования традиций народной культуры как средств духовно-нравственного воспитания учащихся в различных образовательных учреждениях и общественных организациях.

Была показана выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства членов детско-взрослого сообщества «Малая ассамблея» при Хабаровской краевой общественной организации «Ассамблея народов Хабаровского края».

По итогам мероприятия будет создан сборник докладов участников конференции.

"