Posted 30 ноября 2020,, 23:45

Published 30 ноября 2020,, 23:45

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Комсомольске-на-Амуре рассказали о правильном питании инвалидам в доме-интернате

30 ноября 2020, 23:45
Сотрудники учреждения составили дайджест «Всё о здоровом питании» и провели презентацию, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства социальной защиты Хабаровского края.

Рано или поздно мы ищем свой путь к здоровому образу жизни, задаемся вопросом, как правильно питаться.

В Комсомольском доме-интернате для престарелых и инвалидов при организации социального обслуживания уделяют большое внимание обеспечению получателей социальных услуг качественным полноценным и безопасным питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям организма в пищевых веществах и энергии, способствующим предупреждению развития или обострения хронических заболеваний.

Сотрудники учреждения составили дайджест «Всё о здоровом питании» и провели презентацию для получателей социальных услуг. В издании содержится материал о принципах здорового питания, «вредной» еде, как правильно готовить, чтобы сохранить полезные свойства продуктов. Для удобства подопечных дайджесты размещены в комнатах питания и возможно для некоторых из них станут настольной книгой, поскольку питание является одним из факторов, влияющих на здоровье, качество и продолжительность жизни и способствует укреплению здоровья.

"