Posted 1 марта 2021,, 22:21

Published 1 марта 2021,, 22:21

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровчанам показывают красоты Шантарских островов

1 марта 2021, 22:21
Фотографии национального парка представлены на выставке вкинотеатре «Совкино», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

В экспозицию уникальной фотовыставкиа «Жемчужина Охотоморья» вошли 20 работ дальневосточных мастеров-фотографов Игоря Ольховского, Андрея Куделина, Александра Белова, Сергея Доля, Константина Пирогова, Юрия Смитюк.

Шантарский архипелаг расположен в западной части Охотского моря, в самом суровом месте Хабаровского края. В конце 2013 года Шантарские острова и прилегающая акватория получили статус национального парка и стали особо охраняемой природной территорией. В национальном парке «Шантарские острова» много чудес и редких явлений: разноцветные скалы и дикая тайга; мощные морские течения и шестиметровые приливы; блуждающие льды и хмурые туманы; богатейший животный мир в море и на суше и др.

На выставке можно подробнее узнать об уникальной природе Шантар через специальное мобильное приложение, отсканировав QR-код на фотографиях или через поиск в маркетах Google или Аpple.

Выставка организована федеральным государственным учреждением «Заповедное Приамурье».

"