Posted 2 марта 2021,, 02:07

Published 2 марта 2021,, 02:07

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровск лидирует в регионе по устранению административных барьеров для бизнеса

2 марта 2021, 02:07
На втором месте город Юности, третье место разделили Комсомольский и Солнечный районы, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Это стало известно на заседании регионального Совета глав городских округов и районов, прошедшем в поселке Переяславка, столице района имени Лазо. При этом в крае отметили именно Комсомольский район, который ранее никогда не был в лидерах.

«Работая в правовом поле сообща с предпринимателями, мы можем добиться хороших результатов», — уверен Александр Коломыцев, глава Комсомольского района.

По мнению Виктора Калашникова, заместителя председателя правительства края — министр экономического развития, именно устранение административных барьеров способствует выстраиванию диалога между властью и предпринимательством.

«За прошлый год муниципалитеты получили около 925 предложений от бизнесменов, из которых более 70% учтены муниципальной властью», — рассказал Виктор Калашников.

Как рассказали в министерстве экономического развития Хабаровского края, в регионе нет ни одного города или района с избыточными требованиями, запретами, ограничениями в сфере предпринимательства, а значит и неудовлетворительным уровнем оценки регулирующего воздействия.

"