Posted 1 апреля 2020,, 23:09

Published 1 апреля 2020,, 23:09

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Хабаровском край стал антилидером в борьбе с коронавирусом на Дальнем Востоке

1 апреля 2020, 23:09
Сергей Фургал, губернатор Хабаровского края, подвергся жесткой критике на заседании Совета Дальневосточного федерального округа под председательством вице-премьера — полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

На заседании подводились итоги работы по созданию койко-мест, оборудованных системами искусственной вентиляции легких и реанимационной аппаратурой в больницах и другие меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции обсуждались на заседании Совета Дальневосточного федерального округа

Судя по количеству заболевших коронавирусом, а подтвержденных диагнозов девять, сегодня регион — лидер в Дальневосточном федеральном округе. Из заболевших граждан четверо заразились в Италии, пятеро — общаясь с заразившимися людьми в Хабаровске.

В Еврейской автономной области подтвердили, что источником заражения трех жителей стала именно жительница Хабаровского край. Край сегодня стал представлять опасность для соседних регионов.

На Дальнем Востоке всего подготовлено 2994 койко-места. Наименьшее количество созданных койко-мест отмечено в Хабаровском крае (9,98% от необходимого), — говорится в сообщении полпредства. Есть вопросы по использованию тест-систем. Край при наличии при наличии двенадцати приборов тестирования и возможности проводить 1200 исследований не провел ни одного исследования.

Уже полтора года Сергей Фургал на посту главы региона, а в медицине у профильного губернатора-медика бардак в Хабаровском крае.

"