Posted 2 апреля 2020,, 17:48

Published 2 апреля 2020,, 17:48

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Курьеры Почты России в апреле будут доставлять пенсии на дом

2 апреля 2020, 17:48
Почта России в апреле организует доставку пенсий и пособий всем гражданам, которые раньше должны были обращаться за выплатами в отделения.

Основная часть граждан получает социальные и страховые пенсии, а также пособия с доставкой на дом или на банковскую карточку. Однако, как пишет «АиФ», восемь процентов людей все еще ходят за выплатами в отделения. В текущей эпидемиологической обстановке Почта России приняла решение в апреле организовать доставку денежных средств на дом для этой категории граждан.

Почтальон, который приносит пенсии и пособия, должен предоставить получателю квитанцию, в которой указаны детальные сведения по всем видам выплат, в том числе источники средств и периоды выплат. Если гражданина не оказалось дома в час приезда курьера, то можно вызвать его повторно по бесплатному телефону контактного центра Почты России 8 800 1 000 000. Чтобы оформить заявку на получение средств, нужно назвать адрес проживания и время, когда будет удобно встретить почтальона.

Также по указанному телефону можно попросить курьера взять с собой мобильную кассу для оплаты счетов ЖКХ, налогов, услуг связи и услуг Почты России. На данный момент прием платежей через терминал предоставляется бесплатно.

Кроме того, в период пандемии CoViD-19 Почта России в два раза снизила стоимость курьерской доставки посылок до 32 кг и упростила процесс подключения бизнеса к логистической системе оператора.

Почта России сегодня включает в себя 42 тысячи отделений. Несмотря на это, оператор развивает свои цифровые сервисы и предоставляет многие услуги населению и бизнесу в дистанционном режиме.

"