Posted 1 мая 2021,, 23:47

Published 1 мая 2021,, 23:47

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Автопоезд «Здоровье» продолжает работать на фестивале «Амурфест» в Хабаровске

1 мая 2021, 23:47
За первый день мобильные передвижные комплексы — флюорограф и маммограф, которые расположились у площади им. Ленина, посетило 90 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В мобильных пунктах на фестивале первый компонент вакцины получили почти 20 жителей края.

В светлый праздник Пасхи министерство Хабаровского края развернуло мобильные пункты вакцинации от COVID-19 возле православных храмов, соборов, приходов. На Комсомольской площади, площади Славы, у Храма Покрова Пресвятой Богородицы и на территории благотворительного приюта «НочлежХа» привиться от новой коронавирусной инфекции может любой желающий.

В честь праздника хабаровские хлебопекарные предприятия решили угощать выпечкой провакцинировавшихся от COVID-19 горожан.

— К нам вышли с инициативой поздравить со светлым праздником Пасхи жителей города таким необычным способом: подарить пряники тем, кто сегодня получил прививку от коронавирусной инфекции. Выпекли около 1000 имбирных сладостей. Поэтому приглашаем всех желающих совместить приятное с полезным, — рассказали в краевом минздраве.

Напомним, мобильные комплексы будут работать в центре города 2 мая весь день. На следующий день они переедут на территорию возле КДД «Русь». Мобильные пункты вакцинации открыты все праздничные дни. С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте краевого минздрава. Всего с начала прививочной кампании вакцинировано более 82 тысяч человек.

"