Posted 2 мая 2021,, 10:35

Published 2 мая 2021,, 10:35

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае за время пандемии заболели коронавирусом 51 733 человек

2 мая 2021, 10:35
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 23 граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Мама болела очень тяжело и долго. В госпитале 20 дней. Выкарабкалась. Смогла! Поддерживали. Врач был настойчив в лечении, мы очень ему благодарны, что он нашу панику смог побороть, долечить и выписать живой, а не просто „сбагрить“ в другое учреждение. Верьте сами в благополучный исход до последнего. Здесь не уместен „неоправданный оптимизм“. И постарайтесь найти контакт с врачами»,

В начале болезни кажется, что уже выздоравливаешь, а потом становится хуже. У меня так было. Через неделю после начала болезни уже собиралась на работу. А потом ухудшение. В общей сложности проболела 2 месяца»,

«Коронавирус-болезнь коварная, думаешь что уже все, а она возвращается с двойной силой»,

«Болела ещё в июле, вес наела быстро, а вот мышцы болят до сих пор. Хотя и препараты принимала курс массажа прошла»,

«Переболела 3 месяца назад в легкой форме, и то, не понимаю как переболела. Теперь как-то странно чувствую запахи, все мои духи, которые я так любила просто воняют, как будто испортились! Поехала даже в магазин парфюмерии- что-то пахнет нормально, а что-то отвратно, как будто испортилось! Я любитель свежих огурцов, теперь есть их не могу, потому что вкус какой-то странный! Многие продукты по вкусу и запаху напоминают испортившийся мандарин»,

«Поставил прививку в января. Перенес ее прекрасно. После второй было немного посложнее в первые сутки, но это ничто по сравнению с тем, что можно легко подцепить эту заразу. На следующий день все нормализовалось.Сделал анализ — антитела есть», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«31 больной выздоровел. Один человека умер, увеличив число жертв до 382-х. 3 тяжелых пациентов, один на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Иммунитет к COVID-19 после вакцинации сохраняется на протяжении 10–12 месяцев и защищает от всех штаммов коронавируса.

Болгария открыла границы для вакцинированных российских туристов.

Маленькая страна в Южной Европе Сан-Марино спасена российской вакциной от COVID-19 «Спутник V». В связи с тем, что в Италии наблюдался резкий скачок заболеваемости ковидом, Сан-Марино не смогла получить европейскую вакцину.

«До 25% людей, перенесших коронавирусную инфекцию, имеют те или иные осложнения и требуют наблюдения», — сказал Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ.

Министр уточнил, что около 10% выздоровевших нуждаются в госпитализации с последующим лечением других заболеваний.

Антимикробная резистентность (устойчивость бактерий к антибиотикам) в России на законодательном уровне рассматривается как фактор биологической угрозы, большой вклад в ухудшение ситуации внесла пандемия новой коронавирусной инфекции.

Для возвращения обоняния после коронавируса эксперты советуют вдыхать четыре разных сильных запаха два раза в день в течение нескольких месяцев. Обычно используются запахи гвоздики, розы, лимона и эвкалипта, но, как утверждают ученые, не имеет значения источники запахов — главное, чтобы они были сильными.

"